COMITATO REGIONALE

ORGANIGRAMMA

PRESIDENTE C.R. PUGLIA
FRANCESCO VERGINE

VICE PRESIDENTE
ALDO ROSELLI

CONSIGLIERE RAPPRESENTATE TECNICI
MARIO GALATI

RAPPRESENTANTE CAVALIERI PROPRIETARI DI CAVALLI
RAFFAELE CARLINO

CONSIGLIERI RAPPRESENTANTI CAVALIERI
ALESSIA LUCCHESE

CONSIGLIERI
NICOLA BELLACICCO
RAFFAELE DE VITIS
FRANCESCO CALISI
JOLE DEL COCO
FABIOLA COLLABOLLETTA

CONSIGLIERE SEGRETARIO
IDA ANDRISANO

REVISORE DEI CONTI
PAOLA BRUNO

UFFICIO STAMPA
Deborah Giorgi

COLLABORATORI SEGRETERIA
ALDO DANZA
ANTONELLA DI GIACOMO

CONTABILITA’
GEMMA DE ROSA

COMMISSIONE S.O.
GIUSEPPE ROSSINI  3394544481 giusepperossini@circoloippicomontecolucci.com
FRANCESCO LENTI 3921994445 oscario.ghibli@alice.it

COMMISSIONE EQUITAZIONE DI CAMPAGNA
MICHELE PRENCIPE 3475714422 segreteria@cepostaruggiano.org

COMMISSIONE COMPLETO
FABIO PESCE 3338424762 gaspequites@libero.it
ANTONIO ROSATO 3345942750 s.t.a.r@hotmail.it

COMMISSIONE DRESSAGE
Consigliere Delegato: FRANCESCO CALISI calisi.francesco@gmail.com
DOMENICA CIRACI’ 3476507137 oscario.ghibli@alice.it
FRANCESCA LACASELLA 3477502664 lacasellafrancesca12@gmail.com

COMMISSIONE GIOVANI CAVALLI
MARCELLO PASSOFORTE 336824660 stepstrong@libero.it

COMMISSIONE PONY AGONISTICO
ALESSIA CASTELLUZZO 33322368483 a.castelluzzo@alice.it
FRANCESCA LUDOVICO 3488943563 francyludo7@gmail.com

COMMISSIONE ENDURANCE
DEBORA GIORGI 336828903 deb.giorgi@libero.it
MARIA CONVERTINI 330626374 mariaconvertini2014@gmail.com
FRANCESCO COLOMBO 3384013971 colombofrancesco77@gmail.com

COMMISSIONE REINING
Consigliere Delegato:MARIO GALATI  3296346237       mariogalati76@libero.it
ANTONIO MUSARO’ antoniomusaro76@gmail.com

COMMISSIONE PONY CLUB
FRANCESCA ANGELINI 3357218782 parcodimare@libero.it
FRANCESCO FORCIGNANO’ 3394152748 francesco.forci@yahoo.it

COMMISSIONE ETOLOGICA ADDESTRATIVA
FRANCESCO MELPIGNANO 3389955823 francescomelpignano@libero.it

COMMISSIONE VOLTEGGIO
ALESSANDRA GAETA 3392066102 asdcircoloseb@hotmail.com

COMMISSIONE ATTACCHI
MICHELE SANTORO 3683752328 michelesantoro1@libero.it

COMMISSIONE FORMAZIONE
LUIGI CASTELLUZZO 3273654833 luigicastelluzzo@alice.it
ADRIANO LORUSSO 3396790765 adrianolorusso@alice.it

COMMISSIONE PET THERAPY E EQUITAZIONE PARALIMPICA
DOMENICA CIRACI’ 3476507137 oscario.ghibli@alice.it
Consigliere Delegato: JOLE DEL COCO joledelcoco@libero.it

COMMISSIONE POLO
NINO PICCOLO nino.piccolo@spezyale.com

REFERENTE GIUDICI
FILIPPO SCARPETTA 33833850968 filhippos@libero.it

REFERENTE GIUDICI ATTACCHI
FERDINANDO BRUNI 3404672036 ferbrun@libero.it

DELEGATI PROVINCIALI
BARI RICCIARDI GIACOMO
BRINDISI MOLFETTA ANGELO
LECCE ANTONIO COLELLA
FOGGIA LUCIO SALDUTTI
TARANTO FABIO PODO

Share this article with friends