GIUDICI

ASPIRANTE GIUDICE DI EQUITAZIONE

PAOLO DE LORENZO

LUIGI CASTELLUZZO

SANDRINO SANTORO

PIETRO MILELLA

FRANCESCO PATROCINIO

 

 

CANDIDATI GIUDICI NAZIONALI DI SALTO OSTACOLI

 

 

GIUDICE NAZIONALE DI DRESSAGE E-F

 

GIUDICI NAZIONALI DI SALTO OSTACOLI

IDA ANDRISANO
LORELLA CAVALERA
FABIOLA COLLABOLLETTA
PAOLO DE LORENZO
ANTONELLA DI GIACOMO
FLAVIA FABI
MARIUCCIA GRANDINETTI
MARCELLO PASSOFORTE
FRANCESCO PATROCINIO
VITO ROTOLO
ALESSANDRO SANTORO
FILIPPO SCARPETTA
MARIA FILOMENA ZACCARIA

 

 

GIUDICI DI EQUITAZIONE

PIERO ADDANTE
ROBERTO GRECO
ADRIANO LORUSSO
PAOLO PELLEGRINO
MARCO PETRANCA
FABIO LIVIO PESCE
VITO STRICCHIOLA
PAOLA ROTOLO
ANTONELLO ANDRISANO

 

GIUDICI DI DRESSAGE

SEMERARO FAUSTO

 

STEWARD

FERDINANDO BRUNI
FRANCESCO PATROCINIO
SANDRINO SANTORO

 

GIUDICI DI COMPLETO DI EQUITAZIONE

SEMERARO FAUSTO
BRUNI FERDINANDO CLASSE 3

 

GIUDICI NAZIONALE ATTACCHI

FERDINANDO BRUNI
ELISABETTA GALANTINO

CARDENIA CASILLO NON OPERATIVO
GIUSEPPE GIACOVELLI

 

GIUDICI NAZIONALI DI ENDURANCE

MARIELLA BEVILACQUA
DEBORAH GIORGI
GIULIANA DISEGNATORE
DOMENICO ZENZOLA

 

ASPIRANTE GIUDICE DI ENDURANCE

MARISA ROSSELLI
ANTONIO MARANGIONE
LEONARDO PALMISANO
ENRICO ROMANO

 

GIUDICI NAZIONALI DI CROSS COUNTRY

MARIELLA BEVILACQUA
FERDINANDO BRUNI
MARCELLO CARROZZO
ROSA DETOMASO
VITO FASANO
DEBORAH GIORGI
MARIA GRAZIA GRECO
ALBERTO MINOIA
SAVERIO ZUCCARINO

 

GIUDICI REGIONALI DI CROSS COUNTRY

FRANCESCO CASILLI

 

GIUDICI NAZIONALI DI TRIAL

MARIELLA BEVILACQUA
FERDINANDO BRUNI
ALBERTO MINOIA
DEBORAH GIORGI

 

GIUDICI REGIONALI DI TRIAL

FRANCESCO CALISI
SAVERIO ZUCCARINO

 

GIUDICI DI EQUITAZIONE AMERICANA E DI REANING

GREGORIO MINERVINI
RAFFAELE FORTUNATO

 

SEGRETERIA DI CONCORSO S.O. 1°LIVELLO

 

SEGRETERIA DI CONCORSO S.O. 2° LIVELLO

IDA ANDRISANO

 

SEGRETERIA DI CONCORSO S.O.3° LIVELLO

FLAVIA FABI

 

SEGRETERIA DI CONCORSO DI COMPLETO

IDA ANDRISANO

 

GIUDICE DI TRADIZIONE ED ELEGANZA

ELISABETTA GALANTINO
GIUSEPPE GIACOVELLI
FERDINANDO BRUNI

 

CANDIDATO GIUDICE NAZIONALE DI ATTACCHI

FRANCESCO CALISI

 

CANDIDATO GIUDICE DI COMPLETO

FERDINANDO BRUNI

 

GIUDICE DI COMPLETO 2° CLASSE

 

CANDIDATO GIUDICE DI DRESSAGE E-F

PIETRO MILELLA
VALERIA BERRINO

 

GIUDICE NAZIONALE DI DRESSAGE E-F

ROSSANA RIVOLI
FRANCESCA LACASELLA
FERDINANDO BRUNI

 

GIUDICE ENDURANCE 1*

FRANCESCO CALISI
ANTONIA VITUCCI
FIORINDA CORTESE
AGOSTINO DONNO
MARIA CUSMAI
DOMENICO ZENZOLA

 

GIUDICE INTERNAZIONALE DI ENDURANCE

FERDINANDO BRUNI

 

GIUDICE ENDURANCE 4*

FERDINANDO BRUNI

 

CANDIDATO GIUDICE DI EQUITAZIONE

ANTONELLO ANDRISANO
MARCELLO PASSOFORTE
PAOLA ROTOLO

 

GIUDICE ATTACCHI DI TRADIZIONE

 

SPECIALIZZAZIONE DRESSAGE LIVELLO M

FRANCESCO CALISI

 

SPECIALIZZAZIONE IN CROSS COUNTRY E ENDURANCE

FERDINANDO BRUNI

 

SEGRETERIE DI ENDURANCE

MARIA AMENDOLARA CONTE
MARIA CUSMAI
MARIA PALERMO

 

SEGRETERIA DI CONCORSO DI DRESSAGE 1° LIVELLO

FLAVIA FABI
IDA ANDRISANO

 

SEGRETERIA ATTACCHI II LIVELLO

ELISABETTA GALANTINO

 
Share this article with friends